Técnicos

Técnicos Administrativos
NOME Cargo Lotação Função Setor
Alessandra Ferreira de Souza Aguiar Técnica em Secretariado Serviços Gerais Chefe do Setor de Serviço Gerais  
Alexandre José Ferreira Técnico em Secretariado Coordenação de Eng.Civil Secretário - Curso de Eng. Civil  
Alexandre Koehler Pinheiro Assistente em Administração Coordenação Geral de Cursos    
Amanda Ferreira de Albuquerque Técnica em Assuntos Educacionais Coordenação Geral de Cursos    
Ana Angélica Gomes de Moura Técnica em Secretariado Diretoria Administrativa    
Bergson José do Nascimento Engenheiro Eletrônico Engenharia Chefe do Setor de Engenharia  
Brunelly Felix Cordeiro Técnica em Secretariado Coordenação de Eng. Mecânica Secretária - Curso de Eng. Mecânica  
Bruno Francisco Andrade da Silva Técnico em Lab./ Microinformática Tecnologia da Informação    
Carlos da Costa Monteiro Neto Téc. Em Laboratório/Química Laboratório de Química    
Cleiton Januário Silva Técnico em Edificações Engenharia    
Charlene Cristiane de Arruda Assistente em Administração Coordenação de Elétrica Secretária - Curso de Eng. Elétrica  
Daniela Maria da Silva Auxiliar em Administração Patrimônio e Almoxarifado    
Danillo Nobre Santiago Assistente em Administração      
Ebson Magalhães de Lima Técnico em Mecânica Engenharia    
Ednaldo Evangelista de L. Junior Engenheiro Mecânico Engenharia    
Eliel Barbosa da Silva Técnico em Refrigeração Engenharia    
Eloi Evaristo da Silva Auxiliar administrativo (cedido) Serviços Gerais    
Everton de Lira Espínola Psicólogo Núcleo de Assistência e Apoio à Saúde    
Ewerton Alberto Santos de Andrade Assistente em Administração Coordenação de Materiais Secretário - Curso de Eng. Materiais  
Igor Mendes Cardoso Assistente em Administração Compras    
Isabela Gonçalves Magalhães Assistente em Administração Protocolo    
Jadson Caetano da Silva Técnico em Eletrotécnica Engenharia    
Jefferson Mário Lima da Silva Técnico em Eletrônica Engenharia    
Jeremias Guilherme da Silva Técnico em Enfermagem Núcleo de Assistência e Apoio à Saúde    
José Diego Ribeiro de Araújo Assistente em Administração Biblioteca    
José Henrique Monteiro Kreimer Engenheiro Elétrico Engenharia    
José Pereira do Canto Assistente em Administração Coordenação Geral de Cursos Sec. da Coord. Geral de Cursos de Graduação  
Juliana de Andrade Silva Técnica em Secretariado Coordenação de Eng. Eletrônica Secretária - Curso de Eng. Eletrônica  
Karla Giselli de Oliveira Bezerra Assistente em Administração Núcleo de Assistência e Apoio à Saúde - NAPS Chefe do NAPS  
Laiane Alessandra de Moura Barbalho Assistente em Administração Biblioteca    
Lilian da Silva Brito Assistente Social Núcleo de Assistência e Apoio à Saúde    
Marcos Paulo de Assis Castro Tradutor/Interprete de Libras Tecnologia da Informação - TI Chefe do Setor de Tecnologia da Informação  
Maria do Socorro Gomes Técnico em Contabilidade Patrimônio e Almoxarifado Chefe do Setor de Patrimônio e Almoxarifado  
Mario Leal da Silva Administrador Compras Chefe do Setor de Compras  
Nádia Soares Lins Cassemiro Assistente em Administração Diretoria Administrativa Secretária Diretoria Administrativa  
Pedro Henrique Cordeiro Freitas Técnico em Saneamento Engenharia    
Rafaela Ferreira Pessoa Lustosa Assistente em Administração      
Rafaela Simões Egito Assistente em Administração Administração de Pessoal e SCDP Chefe do Setor de Administração de Pessoal  
Rárath Mayara Maria de Lima Téc. Em Segurança do Trabalho Engenharia    
Renata Albuquerque de Freitas Técnica em Assuntos Educacionais Coordenação Geral de Cursos    
Rosimeri Gomes Couto Bibliotecária Biblioteca Chefe da Biblioteca Setorial  
Silvia Patricia da Silva Carvalho Secretária Executiva Secretaria da Diretoria Geral Secretária Diretoria Geral  
Thiago Souza Pereira de Brito Técnico em Refrigeração Engenharia    
Victor Ramires Reynaux Borba Médico Núcleo de Assistência e Apoio à Saúde